Александр Вахмистров больше не будет в списке председателей советов директоров "Группы ЛСР"

10 Марта, 2017
Александр Вахмистров больше не будет в списке председателей советов директоров "Группы ЛСР"

Александр Вахмистров не будет состоять в обновлённом списке группы по девелопменту ЛСР, это стало известно из высказываний самой фирмы. РИА Недвижимость сообщила седьмого марта, что Вахмистров покинет занимаемую должность. Список новых кандидатов одобрил Александр Молчанов, в откорректированный список войдет девять кандидатов.

Как стало известно, этот список почти полностью совпадает с предыдущим, за исключением, собственно, Вахмистрова. На его место назначат Туманову Елену. Она в период 2011-2013 была исполнительным директором этой организации.

Ранее Александр Вахмистров был на должности гендиректора фирмы ЛСР (это происходило с 2010 по 2015 годы). Ранее, с 2003 по 2010 годы, Александр был заместителем губернатора по строительству в Санкт-Петербурге. Потом, в начале 2016, года его назначили одним из председателей советов директоров ЛСР.

ЛСР – это весомая ячейка строительного бизнеса, она была основана еще в начале 90-х. Ее создатель - это Александр Молчанов. Фирма занимается девелопментом, крупным строительством и производством строительных материалов. Портфель этой фирмы имеет более десяти миллионов квадратов площади.