Альфа-банк в следующем году возобновляет свою ипотечную программу

08 Сентября, 2017
Альфа-банк в следующем году возобновляет свою ипотечную программу

Альфа-банк решил возобновить в следующем году свою программу по ипотеке в большинстве субъектов Российской Федерации, где находятся его отделения.

Начиная с 2015 г. этот банк выступал в виде брокера, осуществляя выдачу ипотечных кредитов на основе продуктов под названием «ДельтаКредит». На сегодня исключительно клиенты, которые живут в Санкт-Петербурге и Москве, способны заключить с банком напрямую договор по ипотеке. Фактическая ставка, в соответствии с которой Альфа-банк предоставляет кредиты на покупку квартир, равняется десяти-одиннадцати процентам.

При этом уточняется, что Альфа-банк не намерен «снимать фокус» с других заемных продуктов. Как известно, раньше банк сосредоточивал свое основное внимание на кредитных карточках, выдаче займов наличными, а также POS - кредитовании. Теперь к этому добавляется и ипотечное кредитование.

Принятое решение вызвано тем, что на сегодняшний день доступность ипотечных кредитов повышается. Ставка по ипотеке в настоящее время располагается на собственном рекордном историческом минимуме. Количество сделок по ипотеке в совокупном объеме сделок с недвижимым имуществом увеличивается.