Апартаменты: шаг навстречу прописке

07 Сентября, 2017
Апартаменты: шаг навстречу прописке

В апартаментах нашей страны могут разрешить проводить постоянную регистрацию. В то же время сделана ремарка о том, что особый статус данного вида недвижимого имущества сохранится. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства М. Мень.

Как утверждает чиновник, сегодня Министерство проводит колоссальную работу с экспертами, а также столичным правительством, в ходе которой готовит законопроект относительно апартаментов. Пока что известно о том, что люди смогут делать прописку в апартаментах. Однако статус жилья не изменится, а точнее – апартаменты не будут приравнены к жилой площади.

В то же время было сказано о том, что ведутся разговоры относительно того, что конкретно называть апартаментами. Дело в том, что расходятся мнения строителей и регистрирующих органов, а также ведомств, которые составляют разрешение на возведение, ввод недвижимости в эксплуатацию.

М. Мень дал обещание: до конца текущего года в Министерстве строительства сформируют собственные предложения, которые будут выражены в форме Закона.

Отметим, что больше всего проблема неопределенности апартаментов (по статусу) характерна для столичного региона. Сегодня примерно 550 тысяч квадратов апартаментов вводится в эксплуатацию по всей России. И только 500 тысяч находятся в Москве.