Благодаря КОТ площадь вводимого в эксплуатацию жилья увеличится на 5 млн м² в год

14 Октября, 2016
Благодаря КОТ площадь вводимого в эксплуатацию жилья увеличится на 5 млн м² в год

Как сообщает информагентство «Новости», ссылаясь на Михаила Меня (глава Минстроя), меры поддержки проектов КОТ (комплексное освоение территории) позволят вводить в эксплуатацию ежегодно на 5 млн м² жилья больше. Эту информацию чиновник сообщил, выступая на выставке недвижимости «Expo Real», которая состоялась 4 октября в Германии.

В данном случае речь идет об оказании финансовой поддержки: субсидирование процентной ставки и прямые инвестиции. Ранее чиновник сообщал, что власти страны намерены в следующем году выделить двадцать миллиардов рублей на строительство объектов инфраструктуры в районах комплексного освоения территории.

Напомним: комплексное освоение территории предполагает строительство не только объектов жилой недвижимости, но и инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники). Это условие является обязательным и для тех, кто возводит жилые комплексы в промзонах. Правительство Москвы обязывает строительные компании создать комфортные условия для проживания и места для приложения рабочей силы. Собственники должны получать всё необходимое, не выезжая за пределы района.