Более 15 000 обращений принял штаб по реновации за год существования

21 Мая, 2018
Более 15 000 обращений принял штаб по реновации за год существования

По сообщениям председателя комиссии Общественной палаты Москвы по ЖКХ, Александра Козлова, к настоящему времени порядка 15 600 обращений находится в распоряжении общественного штаба, в компетенции которого – контроль за реализацией программы реновации.

По заверениям непосредственно А. Козлова, за 12 месяцев было оформлено 15,6 тысячи заявлений. Данные цифры сформированы, исходя из количества звонков на горячую линию и писем, которые поступили непосредственно к ним на электронный адрес. Кроме того, председатель комиссии отметил и количество консультаций по личным вопросам граждан – около 2000.

По словам А. Козлова, за трехмесячный период 2017 года жителей больше всего интересовал процесс голосования относительно включения жилища в программу, а также аспекты проведения общих собраний собственников. Не менее волнующая проблема граждан – срок и поэтапность переселения. Практически 50% обращений содержат как раз подобные вопроса. Также весомая доля обращений имеет связь с аспектом приобретения в будущем новой жилплощади.