Через 20 лет Новая Москва будет иметь 50 км. линий метрополитена

31 Мая, 2016
Через 20 лет Новая Москва будет иметь 50 км. линий метрополитена

С присоединением новых территорий к Москве на повестке дня мэрии постоянно находятся вопросы развития Новой Москвы. Одним из показателей развитости территории являются линии метро. Развитие линий метро для присоединенных территорий начнется с удлинения Сокольской линии к поселку Коммунарка, а Калининско-Солнцевская ветвь будет удлинена от Раменки до Ново-Пределкино.

Но транспортная инфраструктура Новой Москвы не ограничится более 50 километрами метро, к ним прибавятся около 120 км трамвайных линий и около 40 км ЖД.

Вышеприведенные данные были сообщены со стороны заместителя мэра по градостроительной политике города Москва, Марата Хуснуллина. Согласно его заявлению, на текущий момент идут работы на Калужском шоссе, продолжается первый этап строительства Солнцево-Бутово-Видное, а также строительство Боровского шоссе в деревне Ботаково.

Новые дороги и средства перемещения необходимы Новой Москве как воздух, ведь за последние время там производится активное строительство с планом сдачи по 200кв.м. жилой площади в месяц. Уже построены 8 школ и 18 учреждений дошкольного образования, 9 строений здравоохранительной системы и 537 жилых домов.