Чиновник: в Подмосковье 11 тысяч обманутых дольщиков

01 Ноября, 2017
Чиновник: в Подмосковье 11 тысяч обманутых дольщиков

Судя по интервью зампреда области, Максима Фомина, газете «Ведомости», в регионе 6 тысяч дольщиков были обмануты мошенниками, а 5 тысяч людей подвел слабый менеджмент застройщиков.

Через годы, по его словам, одни застройщики стали банкротами, а другие пустились в бега, не сдав дома. Теперь ими занимается правительство Подмосковья, изыскивающее пути достройки, чтобы люди, наконец, получили свою жилплощадь.

Он сказал, что число недостроенных объектов, начатых мошенниками, в столичной области составляет примерно 25, в которые вложились 6 тысяч дольщиков. Еще у 16 новостроек сорваны сроки сдачи из-за низкого уровня менеджмента, т.е. еще 5 тысяч людей остались без жилья.

Чиновником отмечено, что обманутые дольщики Подмосковья постепенно справляют новоселье.

М. Фомин напомнил, что за 5 последних лет решены проблемы 19 тысяч пострадавших дольщиков, а это 112 проблемных объектов, которые были достроены другими компаниями, вложившими в них более 52 млрд. рублей своих средств.

Ранее Минстрой РФ сообщал, что в соответствии с дорожными картами, представленными столичной областью, в Подмосковье по официальным данным находится 24 недостроенных объекта, в которые вложились 1800 пострадавших дольщиков.