Crocus Group продолжит строительство «Митино 02» Urban Group

01 Октября, 2018
Crocus Group продолжит строительство «Митино 02» Urban Group

Представители известной в России девелоперской компании Crocus Group сообщили, что они продолжат строительные работы на площадке недостроенного объекта, оставшегося от Urban Group, который стал банкротом. О возобновлении строительства «Митино 02» также подтвердили столичные власти.

А. Ниденс, заместитель генерального директора фонда защиты прав дольщиков, сообщил о начале достройки. Он отметил, что один из домов удастся сдать в декабре текущего года.

Напомним, проблемный объект находится в Красногорске. Там пострадало около 3 тысяч дольщиков. Они приобрели квартиры у девелопера, который позднее был признан банкротом.

В 3-м корпусе масштабного проекта «Остафьево» стартовали продажи квартир с полной отделкой. Цены начинаются от 2,4 млн рублей, не превышают 6,8 млн и включают в себя полную отделку. 

Недавно арбитражный суд отклонил жалобы одной из «дочек» банкрота – «Экоквартал». Апелляционные жалобы также были не приняты у других дочерних компаний холдинга.

Напомним, что в июле 2018 года компании, входящие в Urban Group, были объявлены банкротами. У них осталось более 65 недостроенных объектов-корпусов, среди которых корпуса «Митино 02», «Видный город», «Солнечная система» и другие. На достройку недостроенных корпусов был объявлен конкурс. Отметим, что власти Москвы вместе с фондом дольщиков и федерального центра готовы выделить около 60 миллиардов рублей.