Девелоперы в России будут оборудовать подвалы проходами для кошек

17 Апреля, 2018
Девелоперы в России будут оборудовать подвалы проходами для кошек

Защитники животных уже долгое время спорят с властями на счет того, что в застройках должны быть специальные проходы для кошек. В связи с этим, российских подрядчиков обяжут сооружать фундамент в домах со специальными окнами, которые будут не только служить для прохода для кошек, но и отвечать за циркуляцию воздуха. Об этом стало известно со слов замминистра по вопросам строительства России Андрея Чибиса.

По словам заместителя, теперь застройщики в обязательном порядке будут оставлять в подвалах продухи небольшого размера, которого вполне хватит для беспрепятственного прохода питомцев.

Также Андрей упомянул о том, что вопросы о накладке или отсутствии заградительной сетки на продухах будут решаться индивидуально на собрании собственников.

Нужно сказать, что защитники животных до этого момент неоднократно заявляли о том, что подобные меры являются обязательными. В середине осени минувшего года комитет Государственной думы все же поддержал эту идею, так что в скором времени все это будет воплощено в жизнь.