Для ЖК "Авиатор" нашлись инвесторы

18 Апреля, 2018
Для ЖК "Авиатор" нашлись инвесторы

Областной Минстрой подмосковных Химок объявил о привлечении новых инвесторов. Свежие инвестиции поступят для решения проблемы долгостроя жилого объекта "Авиатор".

Согласие на финансирование и достройку 17 этажного здания заключило 2 общества ограниченной ответственности "Инфинити" и "Асигма", а также ЗАО "Монолевер-трейд".

С февраля текущего года жилой массив «Авиатор», расположенный в микрорайоне Планерная, имеет проблемный статус. АО "УКС Лавочкина" (действующий застройщик) признан банкротом. Он заморозил строительство объекта ещё в январе 16 года. Поступила информация о том, что инвесторы ООО "СБМ - Инвест" изучают варианты замены банкрота.

Как сообщается в пресс-релизе, в настоящий момент проводятся работы по оформлению участка и наведению порядка в документации. Также требуется оформление законных прав на здание долгостроя. На объекте проведены работы по остеклению и смонтированы внутренние инженерные коммуникации до 16 этажа. Практически введена в строй трансформаторная коробка.

В сообщении уточняется, что в 4 частях дома полностью завершена установка внутренних перегородок. Готовы к эксплуатации лифты, а также очистные системы и канализация.

Как отмечают новости, введение в строй проблемного жилого комплекса запланировано на третий квартал 19 года.