Дорожная карта достройки проектов Urban Group была принята Правительством

08 Августа, 2018
Дорожная карта достройки проектов Urban Group была принята Правительством

На официальном сайте Фонда защиты дольщиков появилась информация, гласящая, что дорожная карта оказания помощи дольщикам, связанным с банкротом Urban Group, на днях была одобрена Правительством РФ.

Согласно этому документу, все строительные объекты, даже самые проблематичные (например, жилые комплексы «Лесобережный» и «Лайково»), будут успешно достроены. До последнего окончательное решение Правительства оставалось под вопросом, так как, по словам Руслана Тагиева, областное руководство сомневалось в том, что целесообразно производить достройку. Вместо этого предлагалось просто компенсировать людям убытки деньгами.

После падения компании Urban Group дольщиками было написано письмо лично Владимиру Путина и Дмитриеву Медведеву, в котором была просьба решить этот вопрос. Причем, говоря о жилых комплексах самого тяжелого положения, люди были согласны и на возможность выплаты денег вместо достройки.

В августе должно состояться подписание договора, согласно которому в Фонд защиты прав дольщиков будет направлено 3 млрд. рублей из подмосковного бюджета. 

В эту сумму заложены и растраты на проведение геодезических и других подготовительных работ, предшествующим первым этапам строительства.