Элитный квартал Wine House – победитель FIABCI Prix d’Excellence Awards - 2017

23 Июня, 2017
Элитный квартал Wine House – победитель FIABCI Prix d’Excellence Awards - 2017

Элитный квартал Wine House (собственник и девелопер – компания «Галс-Девелопмент») объявлен победителем XII национального этапа Всемирного конкурса в области недвижимости FIABCI Prix d’Excellence Awards - 2017 в номинации «Жилая недвижимость (среднеэтажная)». В российский шорт-лист премии вошел 81 объект недвижимости из 17 регионов страны. Торжественная церемония награждения лауреатов российского этапа конкурса состоялась 20 июня 2017 года в Центре Международной торговли в рамках Международного бизнес-форума недвижимости.

«Квартал Wine House – один из флагманских проектов нашей компании, который во многом является уникальным для Москвы. Это и эксклюзивная концепция проекта, и оригинальное благоустройство территории, и безупречная реализация объекта, подтвержденные высокими оценками администрации города и наградами в области недвижимости и архитектуры. Мы выражаем благодарность экспертному жюри FIABCI за высокую оценку работы нашей команды. Следующий шаг – международный этап конкурса, в которым мы обязательно примем участие», - комментирует Ирина Бурдельная, советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент».

Элитный квартал Wine House – это комплекс общей площадью около 55 тыс. кв. метров, возведенный в районе Замоскворечье по проекту архитектурных бюро SPEECH и ТПО «Резерв». Композиционной жемчужиной квартала является историческое здание XIX века, отреставрированное в 2015 году. Сегодня в нем располагается 40 лофт-апартаментов. Жилая часть квартала включает в себя 160 квартир площадью от 62 до 227 кв.м. В комплексе предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 420 мест. На территории комплекса воплощен авторский проект благоустройства, центральной идей которого стало уникальное местоположение объекта на острове Балчуг. Квартал сдан в эксплуатацию в сентябре 2016 года.

Всероссийский конкурс «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2017» FIABCI-Россия проводится как национальный этап одного из наиболее значимых всемирных конкурсов в области недвижимости «Prix d’Exellence Awards». FIABCI (Международная Федерация Профессионалов Рынка Недвижимости) проводит конкурс ежегодно, начиная с 1992 года в 60 странах мира. С 1995 года национальный этап конкурса проводится в России. В состав жюри вошли эксперты рынка недвижимости и заслуженные архитекторы России, председатель конкурсной комиссии - депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин.

Элитный квартал Wine House является победителем VI ежегодной премии RREF Awards 2015 в номинации «Элитное жилье». Проведенные в историческом здании «Товарищества водочного завода П. А. Смирнова в Москве, 1888-1889 гг.» реставрационные работы отмечены наградами конкурсов «Московская реставрация – 2015» и «Лучший реализованный проект в области инвестиций и строительства» в 2016 году.