Еще 2 дома по программе реновации готовы к заселению

13 Июля, 2018
Еще 2 дома по программе реновации готовы к заселению

2 здания, находящиеся на юго-западе столицы, могут быть заселены в ходе программы реновации. Об этом известил Андрей Валуй - зам. руководителя департамента градостроительной политики столицы. Так, в одном из районов, Южном Бутово, по ул. Изюмская жилые здания под номером 55 и номером 49, корпус 1 и 2 соответственно, уже полностью готовы к заселению. Именно сюда переедут люди практически со 100 квартир из домов по ул. Краснолиманская.

Заместитель руководителя упомянул, что выдавать ордера и уже заселяться люди начнут 14 июля. Чиновник отметил, что они стали десятым и одиннадцатым сооружениями, которые завершены, благодаря программе. В общем в плане восстановления жилья указано 520 сооружений, в Южном Бутово из них расположено 26. Чтобы расселить всех жителей на период реновации, выбрано 36 мест.

Также Андреем Валуем было отмечено, что строительные возможности очень крупные и образовывают около 700 тысяч кв м. 

В материалах данного департамента указано, что для заселения за время действия программы были выбраны здания по улицам: Пятая Парковая - в Восточном админокруге, Проспект Вернадского, Гжатская улица, ул. Красных зорь в ЗАО, ул. Летчика Бабушкина, ул. Полярная и проезд Дежнева на северо-востоке.

Подробный сюжет о программе реновации