ФСК "Лидер" достроит ЖК "Валь Д'Эмероль"

08 Февраля, 2018
ФСК "Лидер" достроит ЖК "Валь Д'Эмероль"

В феврале текущего года ЖК «Валь Д'Эмероль» начнёт достраивать ФСК «Лидер». Это проблемный жилой комплекс в Одинцовском районе, в котором около 700 жителей уже почти 2 года ждут свои квартиры.

Объект строился очень медленно, из-за отсутствия денег в бюджете и в установленное время людям не сдали их дома. Вследствие этого, ЖК поставлен на жёсткий контроль Минстроя Москвы. Бывший застройщик «Ипотечная компания М-6» внесена в список проблемных застройщиков и снята с этого объекта.

Напомним, что они обязаны были выполнить застройку 95 четырёхэтажных домов в поселке Солманово ввести в эксплуатацию и раздать дольщикам их квартиры. Компания застройщик выполнила лишь часть работы, а полностью построила всего 12 домов, потратив при этом все средства инвесторов, которые не получили в итоге обещанного жилья. 55 домов даже и не начинали строить, на их постройку требуется более 300 миллионов рублей.

В связи с этим, Минстрой назначил нового застройщика, который откроет строительные площадки в середине февраля этого года. В его обязательство входит достройка уже имеющихся домов и возведение новых зданий. Это сообщили в официальном телеграм-канале Минстроя.