Где в Подмосковье теснее всего?

27 Мая, 2016
Где в Подмосковье теснее всего?

Самым тесным городом Подмосковья с высокой плотностью застройки и количеством человек на один кв.км. стал Реутов. Здесь на 9 кв.км. приходиться приблизительно 100 000 человек, о данных показателях сообщила газета «Ведомости». Плотность застройки на один гектар составила 3000кв.м.

Но плотность застройки и сравнительная теснота не оставляет отрицательного воздействия на стоимость жилья в этом городе. Стоимость квадратного метра превышает стоимость в Новой Москве и равна 89 000 руб. Планируется построить новый жилищный комплекс «Маяк», «Новокосино-2», микрорайон «6А». На данный момент предложение нового жилья в городе составляет 190 000 кв.м.

Другими рекордсменами по плотности застройки являются города Мытищи, Красногорск и Одинцово. В относительно просторной Балашихе уже введен запрет на новое строительство, хотя до плотности в Реутове городу еще далеко. Здесь на один гектар приходится примерно 1022 кв.м.

Новое строительство, проводимое с целью улучшения условий жизни в окраинах, не должно перейти в плотную застройку малогабаритных квартир, по крайней мере, на это надеется партнер компании Cushman & Wakefield Денис Соколов. Согласно генеральному плану города Реутов 900 гек. территории должны быть разделены на жилье 300 гек., производственно-коммунальные строения 152гек., 91 гек. будет отведен под строительство культурных, гостиничных, бытовых строений, а вся остальная территории будет озеленена и предоставлена жителям для отдыха.