Жителям сносимых пятиэтажек пообещали больше гарантий

18 Мая, 2017
Жителям сносимых пятиэтажек пообещали больше гарантий


Городской думой Москвы во втором чтении рассмотрен проект закона о специальных добавочных гарантиях столичным жителям при обновлении жилищных условий. Делегаты городской думы Москвы утвердили во 2 чтении проект закона о специальном гарантийном обеспечении столичным жильцам, дома которых окажутся в плане обновления, как сообщает РИА “Недвижимость” от 17 мая 2017 года.

34 народных избранника утвердили законопроект реновации, 4 остались не согласными с данной программой. Немного раньше парламентарии городской думы рассматривали данный проект закона в 1 чтении.

После высказанных гражданами требований градоначальник Москвы Сергей Собянин вписал в городскую думу законопроект, включающий 12 специальных гарантий для жителей домов, которые оказались в проекте обновления жилья. Программу и все гарантии к ней разместили на служебном сайте главы администрации Сергея Собянина и властей Москвы.

Стоит напомнить, что в начале мая правительством был опубликован список из 4566 пятиэтажных строений, по которому состоится голосование о внесении их в проект обновления. После окончания подачи голосов москвичи имеют право в любой момент вычеркнуть свой дом из проекта либо наоборот внести его в программу реновации.