К концу 2016 года 400 специалистов из Подмосковья смогут оформить социальную ипотеку

02 Сентября, 2016
 К концу 2016 года 400 специалистов из Подмосковья смогут оформить социальную ипотеку

Благодаря поддержке местных властей в Подмосковье 400 высококвалифицированных специалистов получат жилье по программе «Социальная ипотека». Молодые учителя, врачи и ученые, если они уже работают в области или только планируют трудоустроиться, станут владельцами квартир в новостройках.

Жилье в новых домах молодые специалисты получат на особых условиях. Как сообщает пресс-служба зампредседателя правительства региона Германа Елянюшкина, новоселам придется платить лишь проценты по кредиту. Правительство области выплатит 100% стоимости жилья: оформляется ипотека на 10 лет, из местной казны выплачивается первоначальный взнос и основные платежи. Единственное условие для будущих владельцев – заключение четырехстороннего соглашения с работодателем на срок до 10 лет. Квартиру можно выбрать в регионе по месту работы или в соседнем.

Данный шаг продиктован желанием привлечь в область первоклассных специалистов в сфере науки, образования и здравоохранения. В ближайшие два года получить квартиры на таких условиях смогут больше тысячи человек. На сегодняшний день известно о 442-х желающих (они подали заявки на участие в программе). Новоселье в этом году отпразднуют почти 400 человек.