Кризис с Urban Group – местные власти все контролируют

11 Июля, 2018
Кризис с Urban Group – местные власти все контролируют

Глава Московской области А. Воробьев заявляет, что кризис со строительной компанией Urban Group пребывает под контролем – местные власти сами взялись за окончание возведения как жилых помещений, так и общественной инфраструктуры.

Как всегда, в четверг Андрей Воробьев выступал в местной думе, где поблагодарил депутатов за коллективно принятые решения. Он сообщил, что вместе с центральными властями они смогли удержать ситуацию с проблемной фирмой в рамках и не допустили распространения паники. Эта компания считалась надежной и в прогнозах получала неплохую рентабельность. Однако после случившегося власти намерены не допустить, чтобы среди пострадавших оказались российские граждане.

Регион вместе с правительством взялись за финансирование недостроенных объектов в соотношении 50 на 50. 

До этого сотрудники Фонда защиты прав дольщиков удостоверили население, что дольщики Urban Group могут рассчитывать на поддержку путем использования механизма банкротства. Это стало причиной того, что организация подала в Арбитражный суд столицы исковые заявления о банкротстве 5 компаний, занимающихся строительством. Применение подобного механизма позволит в дальнейшем также привлечь к строительству новую компанию-застройщика.

За последние 5 лет в регионе были решены вопросы более, чем двадцати тысяч дольщиков, а сдано в эксплуатацию – больше 120 долгостроев. Сегодня в области еще остается 37 недостроенных зданий, куда свои деньги вложило 6 900 инвесторов.

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: