Московские власти уже оценили стоимость новых квартир в рамках программы

18 Октября, 2017
Московские власти уже оценили стоимость новых квартир в рамках программы

Как сообщил «Интерфакс-Недвижимость», передав слова заместителя главы департамента политики градостроительства столицы А. Валуя, ценовой уровень жилых помещений, в которые планируется переселение жителей Москвы в рамках программы, будет выше хрущевок.

При строительстве жилья, предоставленного к переселению, применяется повышенный уровень стандартов отделочных работ, к тому же, предусматриваются парковочные места, как надземные, так и подземные. Заместитель главы департамента Москвы, напомнив о планировании переселений, в рамках реновации градостроительства, уже в новом 2018 году, подчеркнул, что цены новых квартир будут на тридцать процентов выше, чем у построенных ранее.

Как уточнил замглавы А. Валуй, за грядущий трехгодичный срок в проект реновации будет вложено четыреста миллиардов рублей, затрачиваемых на первую волну программы. Как он заявил, на этот срок в плане учтены работы по разрабатыванию стартовых площадок, проектные изыскания и возмещение владельцам жилья стоимости нежилых помещений. Из общей запланированной суммы, семь процентов пойдет на создание проектов, а семьдесят процентов будет затрачено на строительство и монтаж самих сооружений.

Уже шесть округов столицы приступили к подготовительным работам проектных разработок стартовых площадок по условиям реновации. Первое планирование началось в московских округах: Новомосковском, Зеленоградском, Восточном, Юго-Восточном, Северо-Восточном и Троицком. По ранее озвученному заявлению заммэра столицы, отвечающего за политику градостроительства Москвы, М. Хуснуллина, уже в новом 2018 году, согласно плану, будет сдано жилья площадью в один миллион квадратных метров.