Новая Москва вырастет на 1 млн. квадратных метров жилья

28 Мая, 2016
Новая Москва вырастет на 1 млн. квадратных метров жилья

Еще в 2011 году начался масштабный проект по увеличению территории Москвы за счет территорий Московской области. Проект получил название «Новая Москва», после чего начались работы по застройке территории. Развитие территорий, присоединенных к Москве, идет по намеченному плану. По словам руководителя соответствующего департамента Владимира Жидкина, ежемесячно в эксплуатацию должно вводиться 200 000 кв.м. жилья, и следовательно, за первые пять месяцев 2016 года в эксплуатацию будет введен еще 1 млн. кв. метров.

Своевременное выполнение плана поможет наметить дальнейшие темпы развития. В соотношении с 2015 годом можно привести оптимистичные сравнения. В 2016 году внедрение 1 млн. кв. м. жилой площади в эксплуатацию потребовал на один месяц меньше времени чем в прошлом году.

В соответствии с вышеупомянутым планом, за 2016 год в территориях, присоединенных к Москве, должно быть сдано в эксплуатацию 2,4 млн. квадратных метров. Если намеченные цели будут достигнуты с теми же темпами, то следующий год может стать еще более производительным. Это более чем необходимо, учитывая что в задачах департамента обеспечить на указанной территории к 2035 года проживание  более 1,5 млн. человек.