НОВЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ ОТ ГК «ПИОНЕР» У МЕТРО «ВАРШАВСКАЯ»

08 Августа, 2018
НОВЫЙ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ ОТ ГК «ПИОНЕР» У МЕТРО «ВАРШАВСКАЯ»

На участке площадью около 30 га между Варшавским и Каширским шоссе ГК «Пионер» построит 579,2 тыс. кв. м недвижимости.

Архитектурную концепцию квартала, получившего название LIFE-Варшавская, разработало японское бюро Nikken Sekkei, с которым ГК «Пионер» успешно сотрудничает на протяжении нескольких лет. Основой застройки LIFE-Варшавская станут урбан-блоки – жилые корпуса с безопасным внутренним двором и общественным пространством по внешнему периметру застройки. С недавнего времени урбан-блоки являются базовым элементом градостроительного проектирования жилых территорий в Москве, и ГК «Пионер» стала одним из первых девелоперов, решивших использовать этот принцип в своем проекте. Все урбан-блоки в квартале LIFE-Варшавская будут среднеэтажными – высотой от 6 до 12 этажей.

Помимо жилья в LIFE-Варшавская построят три детских сада на 610 мест, одну школу на 1365 учеников, для личного автотранспорта возведут три многоуровневых наземных паркинга. 

На первых этажах жилых зданий разместятся магазины и сервисные объекты, что поможет создать функциональную насыщенную среду улиц и внутриквартальных проездов. Через весь квартал пройдет прогулочная аллея протяженностью почти 1 км. В самом сердце жилого комплекса заложат сквер с пешеходными дорожками, детской и спортивной площадками.

В квартале LIFE-Варшавская будет реализована концепция «умный город» (smart city), включающая целый комплекс мер по повышению комфорта проживания, безопасности и эффективному использованию ресурсов. В частности, на всей территории квартала жителям и гостям обеспечат бесплатный доступ в сеть Интернет, в корпусах установят современные лифты с функцией регенерации энергии, в паркингах запланировано оборудование станций для зарядки электромобилей.

Ввод в эксплуатацию I очереди квартала LIFE-Варшавская запланирован на II квартал 2021 года. Полностью проект будет построен к концу 2023 года.