Оглашена цена самых дорогих апартаментов в столице

24 Октября, 2017
Оглашена цена самых дорогих апартаментов в столице

На днях эксперты узнавали о том, сколько стоит 1 квадратный метр апартаментов в столице нашей страны. Примечательно, что стояла задача рассмотреть самые дорогие предложения. Оказалось, что в некоторых новостройках за 1 квадрат придется заплатить 47,000 долларов США.

Лидирует по стоимости «квадратов» гостиница «Москва». Второе место принадлежит особняку в Курсовом переулке. Там за один квадратный метр нужно отдать 35 тысяч долларов. На Никольской улице имеется особняк, в котором квадрат жилья стоит 21,000 долларов. В то же время отмечается, что часть домов, в которых сегодня квадратные метры стоят баснословных денег, еще в 2000-х годах утратили статус "элит". Причина тому – моральное или физическое устаревание помещений. Поэтому многие покупатели, которые готовы отдать за жилье не малые деньги, не хотят тратиться на покупку несовременного жилья. Максимально предлагают 30,000 долларов.

Со временем многие элитные дома остаются ненужными, пустуют. Через несколько лет очень трудно определить, сколько стоит квадратный метр в таких строениях. Возможно, собственникам дорогой недвижимости стоит пересмотреть цены, но пока что этого никто не делает.