Переселение жильцов из обветшалых домов в Московском регионе намечено завершить к началу 2020 года

26 Мая, 2017
Переселение жильцов из обветшалых домов в Московском регионе намечено завершить к началу 2020 года

Проект расселения жителей из старых построек в Подмосковье должен подойти к завершению до начала 2020 года, как сообщил руководитель округа Андрей Воробьев в трансляции телеканала “Подмосковье 360”.

По словам Андрея Воробьева, который находился в прямом эфире телеканала “Подмосковье 360”, план расселения жильцов из обветшалых домов в регионах Москвы надлежит завершить к 2020 году, как стало известно из газеты “РИА Новости”.

“В течение 4 лет мы обязаны расселить 16000 собственников ветхого жилья. Это огромный интенсивный процесс, который нами проводится во всех без исключения муниципальных управлениях. В Московской области примерно 500 домов барачного типа требуется переселить по данному проекту. Нашей целью является решение проблемы с обветшалыми строениями к 2020 году в глобальном масштабе”, - заявил глава региона Андрей Воробьев.

Им также обозначено, что по завершению плана переселения старых сооружений администрация примет к рассмотрению новые проекты, чтобы окончательно решить вопрос с ветхими домостроениями и обеспечить граждан новым жильем.