Первоначальный взнос по военной ипотеке от Сбербанка уменьшен до 15%

25 Октября, 2017
Первоначальный взнос по военной ипотеке от Сбербанка уменьшен до 15%

Согласно последним данным, Сбербанк уменьшил первичный взнос по военной ипотеке. Теперь он составляет 15 %. Ранее первая внесенная сумма составляла 20 % от стоимости квартиры. Данное предложение действительно, как для готового жилья, так и для вторичного. Сотрудники Сбербанка теперь заявки на ипотеку могут принимать дистанционно. Работает удобный онлайн - сервис «ДомКлик». Сервис функционирует и в мобильном приложении.

Директор сервиса Николай Васев сообщает, что со второго октября процентная ставка по ипотеке значительно снизилась. Теперь она составляет 9,5 %. Такое снижение привело к тому, что количество поданных заявок увеличилось на 34 %.

Таким образом, для военнослужащих собственное жилье стало намного доступнее. Воспользоваться программой для военнослужащих теперь можно раньше, получив самую высокую сумму кредита. Форма подачи заявок стала более удобной. Это можно сделать онлайн. На сервисе можно выбрать подходящий вариант.

Процентная ставка по жилищному кредиту также стала меньше с 10 августа на новостройки и вторичное жилье. Ставка ниже на 0-2 процентного пункта. На готовое жилье первый взнос равен 15 %. Все усилия направлены на улучшение жилищных условий граждан.