Площадь многокомнатных квартир в новых жилых комплексах Москвы возросла на 6%

20 Апреля, 2018
Площадь многокомнатных квартир в новых жилых комплексах Москвы возросла на 6%

В последнее время наиболее интенсивно наблюдается тенденция высокого спроса на многокомнатные квартиры новых жилых комплексов в «старой» Москве, что обуславливает увеличение площадных параметров помещений.

Если анализировать информацию на данный момент по сравнению с концом прошлого года, выясняется, что в среднем, площадь зданий, отведённых под жильё, возросла на 6%.

Кроме того, стоит отметить, что с весны 2017 года наблюдается снижение ипотечной ставки по кредиту на целых 2%, а это не может не отразиться на доступности жилья. По словам одного из представителей ГК «А101», Дмитрия Цветова, в связи со сложившейся ситуацией покупатели предпочли не уменьшать сумму расходов и сосредоточились на выборе квартир больших размеров. Что касается предложений Новой Москвы, там увеличение площади жилых помещений находится в пределах 12%. Всё это говорит о повышении качества и высоком сервисе предложений местного региона. Сейчас девелоперы располагают предложениями не только класса «комфорт» и «стандарт», но и «бизнес».

Стоит также отметить, что высокие объёмы продаж недвижимости наблюдались и зимой 2017 года, что абсолютно несвойственно для этого периода.