Площадки Solvers Estate в Москва-Сити будут проданы

23 Марта, 2017
Площадки Solvers Estate в Москва-Сити будут проданы

Как стало известно от консультантов по недвижимости и инвесторов, площадки в Москва-сити, которые являются собственностью "Solvers Estate" и структуры Усманова, официально продаются еще с конца 2016 года. Партнеры выразили готовность рассматривать самые разные схемы, к примеру, перенаправление средств на строительство других.

Следует отметить, что в пакет Solvers Estate входит вторая очередь башни "Империя" (это сотни тысяч квадратных метров площади, которую планировалось разрабатывать уже в будущем году. В новом комплексе запланировано создать практически все: начиная от офисов и заканчивая паркингом). При этом, инвестиции оцениваются в $120–150 млн.

Что касается второй площадки, то она еще более внушительна и многофункциональна - 174 500 кв. м. Здесь также было запланировано строительство апартаментов, объектов ритэйла, офисов, паркингов до конца 2018 г. с общей стоимостью затрат в $300 млн. Официальные представители Усманова пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию, а лица "Solvers Estate" акцентируют внимание на разнообразии путей совместного развития, ведь если и продавать что-то в Москва-сити, то только по максимально приемлемой цене. Оценки при этом разнятся: от 230 млн до более низкой планки – $140 млн. 

Но есть и объекты, которые не подлежат продаже. Это башня "Империя" и ОАО "Сити", которое являетсяуправляющим звеном делового центра. По предварительным данным, вторая площадка может стоить 200 миллионов, поэтому необходимо привлекать соинвесторов, по опыту "Capital Group", которая на сегодняшний день уже располагает несколькими партнерами. Как отмечают консультанты, "Capital Group" является одним из претендентов на второй участок "Solvers Estate", но по замечанию ее официального представителя, он оказался не интересным для них. Крупнейшая компания "Гефест" также готова была стать соинвестором, но сотрудничество так и не состоялось. Пока точно неизвестно, есть ли другие претенденты.