Правительство РФ установила порядок госсубсидирования для достройки объектов "Урбан Групп"

02 Октября, 2018
Правительство РФ установила порядок госсубсидирования для достройки объектов "Урбан Групп"

Правительство Российской Федерации приняло решение субсидировать компенсационный фонд долевого строительства и приняло правила этого процесса для завершения строительства зданий компании Urban Group. Застройщик-банкрот имеет ряд определенных обязанностей перед десятками тысяч людей, которые на начальных стадиях строительства вложили свои денежные средства в ЖК-"города для жизни".

Не так давно правительство страны распорядилось выделить Министерству строительства РФ 3 000 000 000 рублей для субсидирования фонда на достройку объектов компании-застройщика. Нынешний утверждённый порядок гласит, что процедура по достройке домов проводится при помощи заключения договоров участия в долевом строительстве для объектов жилого и нежилого назначения, площадь которых не меньше 35 000 квадратных метров.

Также по новым правилам фонду разрешено использовать до ста миллионов рублей на оплату затрат, которые возникли при разорении компаний-застройщиков.

Таким образом, резерв страны и бюджет Московской области выделили в равных долях 6 миллиардов, которые получил фонд для возобновления процесса строительства домов компании-банкрота.