Проблемы "Урбан Групп" привели к заявлениям об отзыве дивидендов

19 Июля, 2018
Проблемы "Урбан Групп" привели к заявлениям об отзыве дивидендов

Мутко: дивиденды можно хранить в Urban Group. 

В. Мутко, новый вице-премьер правительства РФ, недавно высказался по поводу ситуации об отзыве дивидендов из Urban Group многими дольщиками. Он сообщил, что сейчас группа компаний проходит процедуру банкротства, при этом, решение всех проблем возьмет на себя Московская область и федеральное правительство.

Министр призывает, чтобы люди не верили тем, кто уже снял дивиденды. По его словам, ситуацию вокруг Urban Group можно считать беспрецедентной. Он знает, что многие граждане вложили свои сбережения в проект, но застройщик не выполнил обещаний. По словам вице-премьера, гражданам не нужно переживать, так как правительство позаботится о них. Он также добавил, что в ближайшем будущем с дольщиками будет проведена встреча, каждый участник будет проконсультирован.

Как стало известно, А. Долгин, один из владельцев ГК, выехал из страны. Перед отъездом предприниматель говорил о банкротстве компании, сообщал, что может продать девелопера по стоимости в 1 рубль. Бизнесмен уверен, что компания несет убытки из-за плохого менеджмента.

Напомним, что эта ГК является одним из крупнейших застройщиков в Московской области. В начале июля текущего года ее признали банкротом. Ее долг перед дольщиками составляет 70 млрд. рублей.

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: