Развитие транспортной инфраструктуры рядом с ЖК «Мкр. Немчиновка»

22 Декабря, 2017
Развитие транспортной инфраструктуры рядом с ЖК «Мкр. Немчиновка»

Открытие первой линии Московских центральных диаметров (МЦД), связывающейБелорусское и Савеловское направления – от Лобни до Одинцово, – планируется в 2018-2019 гг.

Московские центральные диаметры – проект реконструкции существующих сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов.

После ввода в эксплуатацию первой линии наземного метро жители ЖК «Мкр. Немчиновка»смогут со станции «Немчиновка» без пересадок добираться сразу до нескольких станций московского метрополитена и ж/д вокзалов.

Маршрут МЦД-1 Лобня - Одинцово будет иметь длину 52 км, время в пути с одного до другого конца составит 1 час. Маршрут включает в себя 27 остановок, среди которых 11 будут иметь наземную пересадку на метро и/или железную дорогу. Билетная система в МЦД будет создана так, чтобы у пассажиров была возможность пересаживаться на другой городской транспорт.

МЦД-1 будет включать в себя следующие остановки: Лобня – Шереметьевская – Хлебниково – Водники – Долгопрудная – Новодачная – Марк – Лианозово (пересадка на Лианозово) – Бескудниково – Дегунино – Окружная (пересадка на Окружную и Окружную) - Петровско-Разумовская (проектируется; пересадка на  Петровско-Разумовскую) – Тимирязевская (пересадка на Тимирязевскую и Тимирязевскую) – Дмитровская (проектируется; пересадка на Дмитровскую и МЦД2) - Савеловский вокзал (пересадка на Савеловскую и Нижнюю Масловку) - Белорусский вокзал (пересадка на Белорусскую и Белорусскую) – Беговая (пересадка на Беговую) – Тестовская (пересадка на Международную и Деловой центр) – Фили (пересадка на Фили) - Славянский бульвар (проектируется; пересадка на Славянский бульвар) – Кунцево (пересадка на Кунцевскую и Можайскую) - Рабочий Поселок – Сетунь – Немчиновка – Сколково (строится) – Баковка – Одинцово.

Таким образом, в ближайшее время транспортная доступность ЖК «Микрорайон Немчиновка» станет еще более удобной. Напомним, в июне текущего года на ул. Московская были проведены ремонтные работы по замене дорожного полотна и бортового камня, устройству тротуаров, после чего сократилось время в пути до столицы. Сейчас жители комплекса на общественном транспорте до ст. м. «Молодежная» добираются за 15 минут.

ЖК «Мкр. Немчиновка» расположен в 1 км от МКАД в экологически чистом районе с живописной природой. Из окон квартир открывается прекрасный вид на Серебряноборский массив, реку Чаченка и панораму столицы. Квартиры в домах, введенных в эксплуатацию, продаются с чистовой отделкой. Минимальная стоимость составляет 3,8 млн рублей.

В составе собственной инфраструктуры ЖК «Мкр. Немчиновка»: два 2 многоуровневых паркинга, детский сад, супермаркеты, предприятия социально-бытового назначения.