Реновация затронет часть территории знаменитой «Горбушки»

14 Августа, 2017
Реновация затронет часть территории знаменитой «Горбушки»

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника по вопросам строительства и градостроительной политики, накануне заявил представителям СМИ о том, что для нужд реновации будет использована часть площадей ТЦ «Горбушкин двор».

В конце прошлого месяца на страницах «Ведомостей» уже появлялась информация о том, что согласно плану проведения в столице реновации на месте промзоны, находящейся на улице Барклая, и вместо популярной торговой площадки, известной как «Горбушка», вскоре появятся жилые кварталы.

Следует отметить, что это пока планы, разработка проектов по застройке ещё не началась, ведутся активные переговоры с владельцами территории.

Заммэра подчеркнул целесообразность перевода данных площадок в жилой фонд. По его словам, это позволит существенно разгрузить транспортные развязки в районе.

На месте торгового комплекса и завода «Филит» появятся сразу два жилых комплекса, совокупный метраж которых будет равен 383 тыс. кв.м.

Первого августа столичная администрация утвердила план проведения работ до 2032 года по реновации жилого фонда Москвы. Проект позволит обновить более пяти тысяч ветхих жилых домов и расселить около миллиона москвичей в комфортные и современные квартиры в новостройках.