«Рост Банк» консолидировал около 90% компании «Интеко»

02 Ноября, 2017
«Рост Банк» консолидировал около 90% компании «Интеко»

Права на девелоперскую компанию «Интеко» оказались в руках «Рост Банка», находящегося под процедурой санации. В руках кредитной организации оказалось собрано около 87% всех ценных бумаг коммерческой структуры. Ранее акции принадлежали нескольким компаниям, входящим в состав ГК «Сафмар».

Представители девелопера уже сообщили, что проведение консолидации активов никак не сказывается на работе «Интеко». Компания в полном объеме выполняет все взятые ранее на себя обязательства перед клиентами и партнерами, в том числе финансовые.

Одновременно идет формирование нового состава Совета директоров, перед которым будет поставлена задача провести актуализацию основных целей компании, чтобы обеспечить исполнение всех существующих и перспективных проектов на территории России, а также оптимизировать работу под меняющиеся требования отечественного рынка.

При этом в «Интеко» постоянно поддерживают контакты с представителями «Рост Банка», где сегодня действует временная администрация.

Напомним, что компания «Интеко» выступает в числе крупных застройщиков, и представлена во многих регионах страны. До недавнего времени она на 95% через различные компании принадлежала Михаилу Шишханову, одному из владельцев санируемого «Бинбанка».