С 2014 года размер валютного портфеля банка «ДельтаКредит» уменьшился в три с половиной раза

20 Февраля, 2017
С 2014 года размер валютного портфеля банка «ДельтаКредит» уменьшился в три с половиной раза

Председатель правления банка «ДельтаКредит» сообщил россиянам, что с 2014 года портфель в валюте сократился в три с половиной раза. Если до этого часть кредитования в долларах доходила до 25% от общей части, то после 2014 она уменьшилась до 6,7%.

Причиной такого сокращения долларового портфеля послужил финансовый кризис. Директора приняли решение по возможности рефинансировать ипотечные кредиты. Люди стали меньше брать займов, а также участились случаи, когда клиенты не имели финансовой возможности погасить ипотечный кредит.

Кроме этого было предложено брать рублевые кредиты под меньшую процентную ставку. Еще управление банка «ДельтаКредит» ввело функцию на случай, если клиент банка не может дальше выплачивать долговое обязательство, прощать остаток суммы по кредиту и брать лишь вырученные деньги от продажи недвижимости. То есть имущество, взятое в кредит, продается, а эта сумма отдается в банк, все, что не было покрыто – прощается банком. Это несет убытки банку, но, тем не менее, «ДельтаКредит» продолжает эту политику. Все это сообщает РИА Недвижимость.