Собянин: проектирование новых домов по реновации обошлось в 50 млрд рублей

31 Июля, 2018
Собянин: проектирование новых домов по реновации обошлось в 50 млрд рублей

Сергей Семенович Собянин объявил о том, что сумма, потраченная на то, чтобы снести старые здания, которые попали под программу реновации, на проектировку и постройку новых зданий, на обустройство площадок вокруг них за последние два года составила примерно пятьдесят миллиардов.

По мнению Сергея Семеновича, на дальнейшее проведение программы дополнительно потребуется примерно четыреста миллиардов из бюджета города. Также, по мнению Собянина, даже небольшая сумма денег, которая будет инвестирована в сферу строительства, преумножит инвестиции и в другие области экономики нашей страны.

Мэр выразил уверенность в том, что принятые меры станут толчком для более эффективного развития высоких технологий и создаст множество рабочих мест. Как считает Собянин, производители оснащения для лифтов, строительные компании, а также организации, производящие системы управления, уже в самое ближайшее время успеют прочувствовать положительное влияние принятых властями мер. В свою очередь появившиеся в недавно построенных высотках нежилые помещения станут отличным подспорьем для более эффективного продвижения малого и среднего бизнеса, который сейчас переживает не лучшие свои времена.