Собянин: Программа реновации дала и даст жилище более, чем 1000 семей

15 Октября, 2018
Собянин: Программа реновации дала и даст жилище более, чем 1000 семей

В минувшую пятницу Сергей Собянин, который занимает пост мэра столицы, лично осмотрел дом, который предназначен людям по программе реновации. Располагается дом в Нагатинском затоне, сюда, по словам мэра, скоро переедут семьи.

“Реновация с каждым днем становится все более активной и популярной программой. На данный момент уже более 1000 семей либо переехали, либо только дали свое согласие на переезд в новое жилище. Нагатинский затон – это только один район, который мы плавно подготовили для переселения. Первый дом уже практически полностью заселен, в то время, как второй дом практически полностью введен в эксплуатацию. При этом, строительные площадки под новые постройки активно подготавливаются”, - заявил глава столицы.

Этот район ожидают большие перемены, поскольку в нынешнем году тут будет выстроена набережная для пешеходных прогулок, а уже через год раскинет свои просторы замечательный парк развлечений. Тут будут открыты не только поликлиника и школа, но и проложена новая ветка метро, чтобы жители нового района ни в чем не нуждались. Общее количество домов, которое планируется выстроить в этом районе составляет 54 единицы.