Стали известны районы Сарой Москвы с самыми низкими ценами на жилье в новостройках

18 Июля, 2016
Стали известны районы Сарой Москвы с самыми низкими ценами на жилье в новостройках

Самые низкие цены на новостройки были зафиксированы в ЗелАО, в Крюково. В ТОП-10 попали и 4 микрорайона находящихся внутри Московской кольцевой дороги.

Исследование цен на новое жилье позволило выявить, в каком районе столицы можно приобрести самую дешевую квартиру в новостройке. Как оказалось, самые низкие цены предлагаются в районе Старой Москвы. Согласно данным, предоставленным риелтерским агентством Est-a-Tet, наиболее привлекательным с финансовой точки зрения являются жилые дома, возведенные в районе Крюково ЗелАО (северо-запад Москвы). Здесь во 2 квартале текущего года стоимость 1 квадратного метра составляла 81 тысячу рублей. В рейтинге, составленном агентством, ему было отдано почетное первое место. Заметим, что иные представители этого округа в ТОП не попали по той простой причине, что в других районах ЗелАО, таких, как Матюшкино, Силино, Новое Крюково, новостроек попросту нет.

В чем причина столь низкой стоимости квадратных метров? Зеленоград достаточно удален от центра Москвы. Здесь нет метро, добраться до мегаполиса можно лишь железнодорожным или автомобильном транспортом.

Вторую строчку в этом списке занимает Некрасовка, находится на юго-востоке столицы, за МКАДом. Во втором квартале текущего года жилье здесь можно было приобрести по цене 102 тысячи рублей за 1 кв.м. Здесь сосредоточено наибольшее количество квартир эконом-класса из всех, что предлагаются в столице. Метро тоже нет. Новая станция откроется через 2 года

На третьем месте – Солнцево. Здесь весной квартиру можно было приобрести по цене 105 тысяч рублей за 1 кв.м. Здесь транспортная доступность также развита слабо.