СУ-155 удалось сдать вовремя новостройку в Фили-Давыдково

29 Августа, 2017
СУ-155 удалось сдать вовремя новостройку в Фили-Давыдково

Накануне в одном из московских районов началось заселение многоквартирного жилого дома, построенного СУ-155 в 69-ом квартале. Как известно, последнее время данная строительная компания переживает не лучшее время из-за многократных отсрочек и долгов.

Сейчас финансирование строительства проводится банком «Российский капитал». Как сообщает его руководство, ключи от новых квартир в новостройке получат более 380 дольщиков.

Как выяснилось, строительство объекта велось без соответствующего разрешения. Из-за отсутствия документов ввод нового объекта в эксплуатацию был отложен на небольшой срок, несмотря на то, что строительные работы продвигались успешно.

За помощью строительной компании пришлось обратиться в банк, где ей выдали сумму в размере на 289 700 000 рублей. Обслуживание новостройки ведется управляющей компанией ООО «Фортъ».

Напомним, что СУ-155 является одной из строительных компаний, имеющих задолженности и просрочки перед пайщиками и дольщики. В прошлом году, согласно постановлению арбитражного суда, за строительной компанией ведется наблюдение, а финансирование, направленное на завершение строительства, контролируется назначенным банком.
На сегодняшний день от компании СУ-155 пострадало более 1 600 пайщиков. Она не успела сдать вовремя многоквартирные дома по шести адресам.