Территорию Черкизовского рынка отдали под реновацию

20 Ноября, 2017
Территорию Черкизовского рынка отдали под реновацию

Территорию одного из бывших московских торговых площадок, Черкизовского рынка, что в районе Измайлово, московское правительство приняло решение отдать под реновацию. Агентство ипотечного жилищного кредитования предоставило землю под строительство нового современного жилого комплекса.

Район Измайлово в будущем станет одним из главных районов столицы в рамках реновации. В этом районе достаточно близко к будущему комплексу находится остановка общественного транспорта, недавно отремонтированная автострада, парк культуры и отдыха, различные достопримечательности, прекрасные современные мосты для семейных прогулок. В рамках реализации идеи реновации данный район планируется застроить новостройками по международным стандартам. Также в скором будущем там будет построена пересадочная транспортная сеть, что приведёт к созданию новых рабочих мест. Университет физкультуры и спорта будет отремонтирован.

Мэр Москвы Собянин пообещал выделить дополнительные финансовые средства на строительство. Создание и обсуждение проекта продлится около полугода, а сам жилой комплекс будет заселён примерно в конце 2019 начале 2020 года. Сроки заселения могут измениться если вдруг возникнет финансовый коллапс.