Цены на малоэтажные ЖК Подмосковья снизились на 16%

08 Июня, 2018
Цены на малоэтажные ЖК Подмосковья снизились на 16%

В соответствии с информацией, предоставленной консалтинговой фирмой Knight Frank за последний год средняя цена квартиры на первичном рынке в малоэтажках Подмосковья составила 3,6 миллиона рублей, что на 16% ниже по сравнению с предыдущим годом.

Если брать первые числа июня 2018 года, то на этот период количество реализуемых квартир в малоэтажных и среднеэтажных жилых домах составило 7000 единиц, общей площадью около 340 тысяч м2. При этом, среднестатистическая стоимость за 1м2 такого рода объектов равняется 70 тысячам рублей. Отмечается, что данный показатель является стабильным, не претерпевая значительных изменений.

Первое место по объемам предложения жилой недвижимости в малоэтажных домах занимает Новорижское шоссе – 25% от общего показателя, за ним следует Дмитровское шоссе – 11%, на последнем месте оказалось Новорязанское шоссе – 2%.

Помимо этого, представители консалтинговой фирмы указывают на то, что спрос на жилье, располагающееся в малоэтажных домах, в определенной степени меньше, чем в многоэтажных. Это находит свое отражение в менее интенсивной реализации на рынке недвижимости. Причиной этого специалисты считают удаленное размещение малоэтажных домов от объектов инфраструктуры, а также транспортного сообщения.