Уголовное дело заведено на "Урбан Групп"

17 Июля, 2018
Уголовное дело заведено на "Урбан Групп"

Не так давно стало известно о том, что следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против известной многим компании "Урбан Групп", которая ранее считалась одним из крупнейших застройщиков в Подмосковье.

Руководящий состав, который числился в группе ООО “Ивастрой”, был уличен в намеренном злоупотреблении своими полномочиями с целью дальнейшей наживы. 

Компания собрала деньги с людей, с которыми ранее были заключены долевые договоры, но достроить жилой комплекс “Лайково” в Одинцовском районе, так и не удосужилась. Согласно проведенной аналитике и полученным данным, удалось установить, что что на достройку жилого комплекса, потребуется порядка 12 миллиардов рублей.

Благодаря четкой работе Следственного комитета Российской Федерации, были проведены обыски квартир у экс-директора компании “Ивастрой” Андрея Пучкова. Пока задерживать его не стали, чтобы собрать более точные данные о размерах мошенничества в рамках своих полномочий.

Следственный комитетвозбудил уголовное дело по статье 201 части 2, которая гласит о том, что за превышение служебных полномочий грозит до десяти лет заключения под стражу. Также осужденным будет запрещено после освобождения занимать ряд должностей и находиться в определенных сферах деятельности.

Головинский райсуд в полной мере удовлетворил ходатайство следственного комитета о проведении обысков ТОП-менеджеров, благодаря чему и были проведены последние. Оперативники осуществили тщательный досмотр в жилье всех "ТОПов", никто из подозреваемых не препятствовал работе оперативных групп, кроме Андрея Пучкова. Нанятые им адвокаты решили подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд, которая должна быть рассмотрена уже 19 июля, вместе с еще одним обращением от господина Пучкова. Несмотря на все старания оперативников найти зацепки по статье хищения в особо крупных размерах, Головинский суд никому из топ-менеджеров не предъявил обвинений и не назначил меры пресечения.

Напомним: еще в апреле 2018 года проект ЖК "Лайково" был под полным контролем Андрея Пучкова, который спешно покинул свой пост по понятным причинам. На сегодняшний день он продолжает оставаться президентом застройщиков по Подмосковью, однако для всех комментариев происходящего он не доступен. 

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: