В 2018 оздадут планировочные решения для участков реновации

22 Сентября, 2017
В 2018 оздадут планировочные решения для участков реновации

Столичные власти рассчитывают уже в течение 2018-го года представить первые проекты планировки участков, на которых реализуется программа реновации. Одновременно создадут и планы инженерного обеспечения территорий. Подобное заявление сделали в Департаменте градостроительства столицы.

Специалистами создается новый документ – «Инженерная система обеспечения одного микрорайона», позволяющая создать условия для всестороннего обеспечения новых застраиваемых районов всеми коммуникациями, необходимыми для формирования комфортных условий проживания. В нем отражается не только графическая схема расположения сетей, но и письменное описание их основных характеристик.

Создание подобной инженерной документации позволит обеспечить еще до непосредственного строительства полноценной информацией об имеющихся инженерных возможностях, расположении сетей, их пропускной способности и других технических параметрах. За счет этого застройщики и сетевики получат в свое распоряжение важную информацию, позволяющую ускорить подсоединение к общегородским сетям, выигрывая на этом до полугода.

Первыми должны появиться 72 проекта планировки территорий, освоение которых будет осуществляться в первую очередь.