В августе 2018 обещают начать достраивать ЖК "Царицыно".

17 Июля, 2018
В августе 2018 обещают начать достраивать ЖК "Царицыно".

Москомстройинвест сделал заявление, что в планах на август месяц значится возобновление сооружения зданий жилого комплекса «Царицыно». Также говорится, что совсем скоро будет проведено полное исследование недостроенных зданий, которые нуждаются в продолжение строительства.

Представитель строительной компании «Мосотделстрой No1», взявшей в данное время на себя обязанности застройщика комплекса «Царицыно» говорит следующее: «Первые промежуточные итоги проверки планируется получить уже до 25 августа. Как только мы их получим, то параллельно с обследованием начнется строительство зданий первой очередности».

Возведение этого комплекса было начато еще в 2006 году. В роли девелопера выступило АО «Московский комбинат хлебопродуктов» и взяло обязательство закончить строительство и сдать объект в 2012 году. Данной компанией было подписано более 4 000 договоров, с желающими принять участие в долевом строительстве, однако ни одно из этих обязательств не было исполнено. Вначале этого года «Московский комбинат хлебопродуктов» был объявлен банкротом. 

Правлением Москвы было принято решение для завершения строительных работ выбрать «Мосотделстрой No1». Данная компания принадлежит городу и именно ей предположительно будут переданы все объекты, которые будут достраиваться за счет денежных средств, выделенных городом Москва.

Также сообщается, что Арбитражным судом в августе будет согласован факт передачи АО «Мосотделстрой No1» объектов, которые нуждаются в продолжение строительства. Полное уточнение всех деталей, которые будут переданы новому девелоперу, будет завершено в октябре.