В клубном квартале «Резиденции композиторов» повышенное количество парковочных мест

18 Декабря, 2017
В клубном квартале «Резиденции композиторов» повышенное количество парковочных мест

В клубном квартале бизнес-класса «Резиденции композиторов», компании-застройщика AFI Development, будут введены в эксплуатацию 1085 машино-мест, что на 30% превышает норматив, предусмотренный городскими властями для строящихся ЖК.

Согласно постановлению Правительства Москвы №945-ПП от 23.12.2015 «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования города Москвы в области транспорта, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения», количество парковочных мест в жилом проекте на Павелецкой набережной должно составлять 759 машино-мест. В целом в проекте будет реализовано 1085 мест для автотранспорта. В первой очереди, строительство которой уже завершено, предусмотрен одноуровневый, подземный паркинг на 386 машино-мест. Двухуровневый, подземный паркинг, расположенный под жилыми корпусами № 2.1 и 2.2, рассчитан на 496 машино-мест. Еще 203 парковочных мест появятся в третьей очереди строительства объекта.

Кроме того, наличие просторного паркинга в клубном квартале дает возможность реализовать современное и функциональное решение организации внутреннего пространства – концепцию «двор без машин». Внутренняя территория комплекса будет представлять собой единое пространство для отдыха, творчества, общения и прогулок.

В настоящее время в клубном квартале «Резиденции композиторов» готовится к вводу в эксплуатацию 175 квартир и 187 квартир формата лофт. Продолжается строительство второй очереди: в шестнадцатиэтажном жилом корпусе №2.2 завершаются работы по возведению монолитного каркаса: уже возведено 15 этажей, продолжается выполнение кирпичной кладки на уровне 4 этажа. В корпусе №2.2 построено одиннадцать этажей здания. Помимо этого, продолжаются работы по усилению фундамента трехэтажного, реконструируемого здания XIX века, в котором расположится современный детский сад на 88 мест.