В Московской области 32 долгостроя вызывают опасения местных властей

06 Октября, 2016
В Московской области 32 долгостроя вызывают опасения местных властей

Согласно данным, предоставленным пресс-службой Германа Елянюшкина (зампредседателя правительства Подмосковья), в Московской области есть 32 объекта, на которых «затягиваются» строительные работы. В их строительство вложили средства почти 6 000 граждан.

Кроме названных тридцати двух, есть еще двадцать девять домов, за которыми пристально наблюдают региональные власти. Они на особом контроле. Чиновники уверяют: по каждому зданию разработаны механизмы достройки, принимаются все необходимые меры для ввода в эксплуатацию.

С начала текущего года завершились работы на 22-х объектах, в результате, более 4 тысяч дольщиков получили заветные ключи от квартир. К концу года планируется сдать в эксплуатацию еще тридцать пять домов, четырнадцать из которых возводила «СУ-155».  Удалось сдать в эксплуатацию часть корпусов таких сложных объектов, как «Гусарская баллада». Более двух тысяч дольщиков ждут возможности заселиться в новые квартиры. Работы на этом и ряде других объектов продолжатся и в следующем году.

Напомним: губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил правительству Подмосковья до конца 2018 года ликвидировать в области все долгострои. За последние 4 года были сданы в эксплуатацию около сотни объектов, и свыше 15 тысяч граждан получили квартиры.