В Москве большую часть новостроек возводит 10 девелоперских компаний

22 Августа, 2016
В Москве большую часть новостроек возводит 10 девелоперских компаний

Согласно информации, предоставленной «Метриум Групп», в июне текущего года в столице возводилось 35 объектов (свыше 8 млн м² жилья), на которых работал 31 девелопер. В указанных пределах эти показатели находятся последние два года.

«Метриум Групп» составила рейтинг девелоперов, которые в июне текущего года вели продажи квартир в своих объектах. В 10-ку лучших вошли компании, которые строили 14 объектов, общей площадью почти 7 млн м². И это – свыше 80% от общего числа новостроек, возводимых в ТиНАО. За последние 2 года этот показатель изменился лишь на 2 п.п.

Второй год подряд на I месте оказывается компания «Абсолют». Она возводит 2 жилых комплекса, общая площадь которых – свыше 2,5 млн м².

На II месте – ГК «ПИК». Суммарная площадь ее объектов почти в 2,5 раза меньше, чем у лидера рейтинга. В ее портфеле на сегодняшний день 2 объекта на территории ТиНАО, площадь – чуть более 1 млн м².

III место составители рейтинга отдали компании «Инвесттранс», который уже ввел в эксплуатацию ЖК площадью 110 000 м² («Новые Ватутинки») и продолжает строительство нового объекта, площадью 550 000 м². Заметим, в I полугодии девелопер передал на баланс города поликлинику.

IV место принадлежит «А101 Девелопмент». У нее 2 объекта, общей площадью 600 000 м².

V место отдано ГК «МИЦ». Девелопер возводит ЖК «Татьянин Парк». Его площадь – 446 000 м².

Места с 6-го по 10-е распределились следующим образом: «Апрелевка С2», «Крост», компания «Sezar Group», «МД Групп», «Мортон».

В 20-ке лучших казались и новые игроки на рынке недвижимости: «Баркли» и «Самолет Девелопмент». Общая площадь их объектов – более 900 000 м².