В Москве ежегодно возводится 3,5 млн м² жилья

29 Августа, 2016
В Москве ежегодно возводится 3,5 млн м² жилья

Как сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на Константина Тимофеева (председатель Москомстройинвеста), в столице ежегодно возводится почти 3,5 млн м².

В минувшую пятницу, 26 августа, на бизнес-бранче Издательского дома «Коммерсантъ» Константин Тимофеев, занимающий пост председателя Москомстройинвеста, заявил: более половины (75% - 80%) недвижимости, возводимой в столице, – это объекты жилой недвижимости. Указанные показатели остаются неизменными даже в наши дни, когда ситуация всё еще нестабильна.  

Как утверждает чиновник, возводится ежегодно почти 3,5 млн м² жилья. Из них около 650 000 м² - на средства, выделенные из бюджета, оставшиеся – на средства инвесторов.

Напомним: ранее сообщалось, что самыми популярными у населения являются дома эконом-класса. Из всех новостроек, выставленных на продажу месяц назад, большая часть находилась в Юго-Восточном округе столицы. Здесь их было 20% от общего числа новых домов. Произошло это потому, что в этом районе 35% территории были заняты промышленными зонами, которые в настоящее время претерпевают реновацию. Предприятия сворачивают свою деятельность, а на пустующих площадях возводятся новые дома.