В Москве продаваемые площади сократились на 10%

27 Апреля, 2018
В Москве продаваемые площади сократились на 10%

В 2018 году, по словам компании «Миэль», предоставляющей риэлтерские услуги, действительно произошло сокращение продаваемых площадей до 52 квадратных метров. На рынке новостроек утверждают, что на выборе квартир с меньшей площадью сказался низкий рост доходов. Невозможность приобрести более просторное жилье из-за финансовых возможностей всегда было общей проблемой.

По мнению компании, занимающейся предоставлением риэлтерских услуг, в данное время планирующих приобрести жилье в столице страны больше интересуют квартиры евроформата. В такой планировке гостиная и кухня совмещены, в последнее время это становиться все более популярным, и является экономнее в цене приобретаемого жилья.

Еще меньшие площади жилья стали приобретать с полной предоплатой, на данный момент их площадь сократилась на 14%, вследствие чего спрос на большие квартиры упал. Почти неощутимо изменились лишь продажи квадратных метров в рассрочку – на 2%. Площадь квартир, купленных в ипотеку так же сократилось на целых 12%. Из-за убытка продаж падает и доход риэлтерских фирм, что плохо сказывается на экономике.