В начале 2017 г. обсудят 25 проектов планировок застройки в Новой Москве

03 Октября, 2016
В начале 2017 г. обсудят 25 проектов планировок застройки в Новой Москве

По словам Павла Перепелицы (он занимает пост главы департамента новых территорий), к началу 2017 года будут подготовлены и утверждены двадцать пять проектов застройки Новой Москвы. Эту информацию чиновник сообщил на минувшей неделе, на пресс-конференции, которая проходила в рамах мероприятия «Недвижимость от лидеров».  

По его словам, разработано 25 проектов застройки территорий Новой Москвы. Восемь из них уже утвердили. Три прошли публичные слушания, судьба еще шестнадцати будет решаться в ближайшее время. ГЗК столицы их одобрила, следующий этап – публичные слушания. Эту процедуру они пройдут до конца года. Каждый проект – план застройки участка земли в 1 000 га.

Напомним: с момента присоединения к столице новых территорий, они (территории) активно застраиваются. В год возводится по 3 млн м² недвижимости. За последнее время в Новой Москве появилось свыше 8 млн м². Их них ⅔ - это объекты жилой недвижимости. Столичные власти настоятельно рекомендуют застройщикам возводить не только жилье, что по понятным причинам более выгодно, но и объекты коммерческой недвижимости (места приложения рабочей силы).