В новой Москве намечается малоэтажная застройка

18 Апреля, 2017
В новой Москве намечается малоэтажная застройка

Земли под нее продаст компания "А101". Земельный ресурс компании насчитывает 2,5 тысячи гектаров. Участки, находящиеся в собственности группы, располагаются в пределах 23 километров от МКАД по Калужскому шоссе.

По словам представителя компании, в данный момент идет работа над развитием собственных земельных площадей, и для этого готовы привлекать застройщиков, совместно с которыми компания планирует создать кварталы нового образца. Известно, что в течение двух лет в Сосенском должны построить порядка 60 тыс. кв. м жилой площади.

По данным компании, на сегодняшний день больше востребованы дома, находящиеся за городом, но в непосредственной близости от инфраструктуры. Такая стратегия должна помочь рынку загородной недвижимости выйти из кризисного застоя. В последнее время динамика продаж имеет весьма вялую текучесть. В Московской области в ста загородных поселках только десять могут продать один дом в месяц, лишь пяти поселкам удается сбыть больше десяти домов в месяц.

Снижение спроса на недвижимость специалисты связывают с последствиями кризиса. В то же время наблюдаются перемены в требованиях покупателей на фоне нехватки качественной инфраструктуры. По мнению экспертов, застройщики должны подводить предлагаемую продукцию под спрос покупателя. Рациональней на сегодняшний день три четверти строящегося жилья выделять под малоэтажное жилье, а одну четверть - на коттеджные поселки или таунхаусы.

Такой подход удовлетворит спрос самых разных классов общества на разнообразнейшее жилье: от малобюджетного до люксового. Напомним: группа компаний "А101" - это строительная корпорация, которая работает в России уже четверть века, а в течение последних пяти лет потратила на строительство жилья больше тридцати миллиардов рублей.