В Северном округе столицы появится комплекс апартаментов

15 Августа, 2016
В Северном округе столицы появится комплекс апартаментов

Как сообщает пресс-служба Комитета Москвы по ценовой политике в строительстве, в САО столицы в скором времени будет возведен комплекс апартаментов.

Согласована проектная документация нового объекта капитального строительства. Как сообщают представители пресс-службы Москомэкспертизы, этот объект – комплекс апартаментов, и он появится в САО столицы - в районе Левобережный. Точный адрес – ул. Смольная, д. №44.

В скором времени здесь возведут два корпуса, высота каждого из них – 17 этажей. В каждом здании будет по 187 апартаментов. Какой будет площадь жилых помещений пока не сообщается, но известно, что они будут с санузлами. Первые этажи отведут под нежилые помещения, здесь разместят магазины продовольственных и непродовольственных товаров и офисы различных организаций. Кроме того, рядом с корпусами появится автостоянка на 50 мишиномест.   

Напомним: возводить апартаменты застройщику выгоднее и с бюрократической точки зрения, и с финансовой. Например, не нужно заботиться о строительстве объектов социальной инфраструктуры. Апартаменты не являются жильем в полном смысле этого слова, и велика вероятность того, что в ближайшее время, вопреки обещаниям чиновников, они этот статус и не приобретут. Но, тем не менее, пользуются спросом у населения, поскольку стоимость 1 кв.м. апартаментов дешевле.

На деле же оказывается, что налоги выше, а стоимость коммунальных услуг такая же, как и у нежилых помещений. К тому же, апартаменты, которые, по сути, являются реконструкцией офисного здания, не всегда соответствуют требованиями безопасности, предъявляемым к жилым помещениям.