В столице появится жилой двойник «Москва-Сити»

03 Августа, 2016
В столице появится жилой двойник «Москва-Сити»

ИА «Москва», ссылаясь на А. Белоусова («Capital Group»), сообщило: в скором времени в столице появится еще один комплекс небоскребов, во многом схожий с «Москва-Сити».

В столице появится еще один комплекс небоскребов. Триста тысяч квадратных метров жилой площади построят рядом с «Москва-Сити». А. Белоусова (он является коммерческим директором «Capital Group») утверждает, что новостройка станет двойником делового центра, но будет иметь иное назначением. Здесь можно будет приобрести студии (28 м²), и 1-комнатные квартиры (45-50 м²).

Жилой комплекс будет состоять из двух частей. Первая займет территорию бывшего мелькомбината (500 м от комплекса небоскребов, за ТТК). Вторая – между Экспоцентром и «Красной Пресней». Сколько времени и средств потребуется для реализации этого проекта, пока не известно. Застройщик пообещал всю необходимую информацию сообщить через пару месяцев.

Напомним, «Москва-Сити» начали возводить в 1996 году, и, согласно проекту, он должен был стать офисным кварталом. Со временем стало понятно, что придется менять концепцию: здесь пустовало много помещений, арендные ставки упали. Теперь деловой центр является еще и комплексом отелей и апартаментов. В мае текущего года на продажу были выставлены свыше 600 апартаментов в 6 башнях. Их площадь от 59 м² до 370 м². Большая часть из них стоила не дороже $1,5 млн.

Застройщик делового центра - «Capital Group» (дата основания – 1991 год). Специализируется на комплексном развитии объектов недвижимости. Входит в число крупных столичных застройщиков. На территории «Москва-Сити» работала над двумя башнями: «Город столиц» и «Око».